Banner Viadrina

¡Bienvenidos a la página del lectorado de Español!

Mitarbeiter

Lektoren:

Grimm_Alexander_MG_8060 ©Heide Fest

Alexander Grimm


Lektoratsleitung

Zuständig für das Niveau Oberstufe und Wissenschaftskommunikation und alle allgemeine Fragen des Lektorats

grimm@europa-uni.de

Tel: 0335 / 5534  3727
Büro: AB 022

Sprechstunde in der Vorlesungsfreie Zeit:
Montag, den 01.08.2016, 10:00 - 12:00 Uhr
Mittwoch, den 10.08.2016 10:00 - 12:00 Uhr
Montag, den 12.09.2016, 10:00 - 12:00 Uhr

Flores_Edgardo_MG_8087 ©Heide Fest

Edgardo Flores


Zuständig für alle Fragen der Mittelstufe 1 und Mittelstufe 2

flores@europa-uni.de

Tel: 0335 / 5534 3729
Büro: AB 213


Sprechstunde in der Vorlesungsfreie Zeit:
Donnerstag, den 01.09.2016 11:00 - 12:00 Uhr

Carolina Solarte_9625 ©Heide Fest

Carolina Solarte Llanos


Zuständig für alle Fragen der Grundstufe 1 und Grundstufe 2

solartellanos@europa-uni.de

Tel: 0335 / 5534 3728
Büro: AB 213

Sprechstunde in der Vorlesungsfreie Zeit:
Mittwoch, den 24.08.2016, 11:00 - 12:00 Uhr


Lehrbeauftragte:

Daylis Castiñeiras

castineiras@europa-uni.de

Castiñeiras_Daylis_MG_8064 ©Heide Fest

Pablo Paciuk

paciuk@europa-uni.de

Paciuk_Pablo_MG_8082 ©Heide Fest

Alejandro Pardo

pardo@europa-uni.de

Pardo_Alejandro_MG_9610 ©Heide Fest

Judit Pla

pla@europa-uni.de


Pla_Judit_MG_8028_pagina ©Heide Fest

Paula Ulloa

ulloa@europa-uni.de

Ulloa_Paula_MG_9628 ©Heide Fest




Studentische Hilfskräfte:




shk-spanisch@europa-uni.de