Banner Viadrina

¡Bienvenidos a la página del lectorado de Español!

Mitarbeiter

Lektoren:

Grimm_Alexander_MG_8060 ©Heide Fest

Alexander Grimm


Lektoratsleitung

Zuständig für das Niveau Oberstufe und Wissenschaftskommunikation und alle allgemeine Fragen des Lektorats

grimm@europa-uni.de

Tel: 0335 / 5534  3727
Büro: AB 022

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit:

Montag, den 13.02.2017 11:00-12:00 Uhr
Montag, den 13.03.2017 11:00-12:00 Uhr
Mittwoch, den 29.03.2017 11:00-12:00 Uhr

Flores_Edgardo_MG_8087 ©Heide Fest

Edgardo Flores


Zuständig für alle Fragen der Mittelstufe 1 und Mittelstufe 2

flores@europa-uni.de

Tel: 0335 / 5534 3729
Büro: AB 225

Sprechstunde

In der vorlesungsfreien Zeit:

Donnerstag, den 23.02.2017 10:00 -11:00 Uhr AB 225
Montag, den 20.03.2017 10:00 - 11:00 Uhr AB 225

Carolina Solarte_9625 ©Heide Fest

Carolina Solarte Llanos


Zuständig für alle Fragen der Grundstufe 1 und Grundstufe 2

solartellanos@europa-uni.de

Tel: 0335 / 5534 3728
Büro: AB 225

Sprechstunde:

In der vorlesungsfreien Zeit:
Mittwoch, 01.03.2017 11:00-12:00 Uhr in AB 225
Mittwoch, den 15.03.2017 11:00-12:00 Uhr in AB225


Lehrbeauftragte:

Daylis Castiñeiras

castineiras@europa-uni.de

Castiñeiras_Daylis_MG_8064 ©Heide Fest

Pablo Paciuk

paciuk@europa-uni.de

Paciuk_Pablo_MG_8082 ©Heide Fest

Alejandro Pardo

pardo@europa-uni.de

Pardo_Alejandro_MG_9610 ©Heide Fest

Judit Pla

pla@europa-uni.de


Pla_Judit_MG_8028_pagina ©Heide Fest

Paula Ulloa

ulloa@europa-uni.de

Ulloa_Paula_MG_9628 ©Heide Fest




Studentische Hilfskräfte:


Charlotte Zumkley


shk-spanisch@europa-uni.de